Вверх страницы

Вниз страницы

Морской корпус Е.И.В.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Судьбы Тоссаны

Сообщений 1 страница 30 из 158

1

Откровенно говоря, тему должен был бы открыть господин Д'Амиани. Или хотя бы господин Немуар, подхвативший из рук последнего нити тоссанских интриг.
Но думаю, как Императрица одной страны и наследница герцогской короны второй, могу открыть прения.
В качестве пролога предлагаю для начала пересчитаться.

Основной вопрос

Жозефина де Бьер написал(а):

Я лично могу огласить политику Империи (с позволения супруга, разумеется), позицию Венци (как оплота финансовых интересов Метичи), гонфалоньера (пусть маленькая, но армия) и Рисорджименто (коль скоро оно на моей совести).
Это в принципе кому-то интересно? Желает кто-то присоединиться к разработке той или иной линии (имею в виду не персонажей, а игроков)?
Синьоры Д'Амиани и Немуар - вы все еще собираетесь определиться с политикой Папы?
Семейства, не представленные в игре, кто-то желает обрисовать их намерения? опять же имею в виду игроков.
Или отдаем все это (Папу, Д'Пьятти и Д'Суасси) АМС и принимаем их решение как данность?
Не спорю, последнее - намного проще и решает многие повисшие вопросы.

Текущее политическое состояние Тоссаны

Ждем информацию от семей Немуар и Д'Амиани!

- Наступит время, и у нас будет достаточно дела. Нужно терпение. Великие перевороты не совершаются в один день.
- Чем сложнее задача, тем больше оснований сейчас же приступить к ней. ...тем, кто поднимается на защиту своих интересов, вовсе не нужно терпение.
- Италия была бы уже свободна, если бы гнев и страсть могли ее спасти. Не ненависть нужна ей, а любовь.
- Вам кажется, что я неправа... Нет, правда на моей стороне. И когда-нибудь вы поймете это...
- "Во имя бога и народа..."
- "...ныне и во веки веков".
Э. Л. Войнич, «Овод»

В 30-х годах Тоссана пребывает экономически отсталой и политически раздробленной, обремененной множеством феодальных пережитков аграрной страной. Её промышленность хиреет, стиснутая рамками отгороженных друг от друга политическими и таможенными границами четырех маленьких государств.

На этом фоне выгодным контрастом выглядит положение в Карияне. Это было единственное тоссанское государство, которое можно назвать процветающим. В большой степени это заслуга советника герцога Д’Суасси, Массимо Домецци. Будучи выходцем из обнищавшей аристократии Карияна, Домецци в юности унаследовал пришедшее в упадок поместье своего деда, сумел перестроить его и стал одним из главных торговцев на севере Тоссаны, одновременно активно участвуя в банковских, коммерческих, промышленных начинаниях, в частности, в начатом герцогом Д’Суасси железнодорожном строительстве. Став в 1619 году официальным советником герцога и пользуясь его полной поддержкой, а так же отсутствием у наследника герцогской короны какого-либо интереса к управлению государством, Домецци энергично стал проводить политику, способствовавшую развитию герцогства. Кариян заключил торговые договоры с Империей и Ягеллоном, снизил таможенные тарифы, содействовал строительству железных дорог, шоссе и каналов; благодаря сотрудничеству с банками Венци были укреплены финансовая система и кредит. Таким образом, в 30-е годы Кариян развивается значительно быстрее, чем большинство тоссанских государств. Одновременно в политическом плане именно в Карияне происходит сближение аристократии и аграрной и торговой буржуазии.

С другой стороны, с 1626 года под руководством папы Адриана V Флоренса Святой престол начинает реформаторское движение: была проведена политическая амнистия, были устранены жесткие запреты на печать, собрания, трудами Папы была смягчена политика Святого Престола в отношении ментатов. Папа намеревается начать железнодорожное строительство в Сантуаре, образует совет министров, выступает с идеей создания единого для всей Тоссаны таможенного союза. Особенно заботится Адриан V Флоренс об увеличении военных сил страны; значительно увеличена постоянная армия, организован регулярный флот и возведен ряд крепостей; в Тиволиссе устроен оружейный завод. Реформы Папы вызвают серьезную обеспокоенность Союза Четырех. Впрочем, сам Союз уже не кажется столь прочным: кариянский герцог Эрнесто Дженнаро Д'Суасси неожиданно объявляет о поддержке политики Папы, более того, дает согласие на создание гражданской гвардии, введение свободы печати, признет полномочия совещательного органа при пьемонском правительстве. А после апреля 1630 года, когда в Пьемоне становится известно о гибели Катарины Аличе Д'Суасси, герцог Кариана открыто разрывает союз с Д’Амиани, провозгласив официальным наследником герцогской короны своего приемного сына Габриэля Домецци, внука Массимо Домецци. В глазах всей Тоссаны это открытый вызов Союзу Четырех, ведь всем известно, что 17-летние Габриэль Домецци и его сестра Джованелла – признанные бастарды Регента Империи принца Вертхольма.

В конце 30-х — начале 40-х гг. успехи экономического развития на севере Тоссаны укрепили позиции крупной буржуазии и обуржуазившегося дворянства. Эти силы составляют теперь ядро умеренно либерального течения в движении за объединении Тоссаны под управлением «просвещенного государя».

Одновременно в Тоссане зреет мятеж, у руля которого стоит Чезаре Алва, и который официально направлен на создание единой тоссанской республики. По всей Тоссане возникают очаги сопротивления. Наиболее активными их участниками становятся представители мелкой и средней буржуазии, лица свободных профессий (врачи, адвокаты, художники, литераторы) и представители городских низов. Но направляется движение на самом деле группой наемников, подчиняющихся Чезаре Алва, который в свою очередь преследует личные цели, отлично совмещая их с указаниями своего нанимателя. У бунтовщиков достаточно средств и оружия, и все больше сторонников. И это уже грозит гражданской войной.

Габриэль Домецци

http://mband.ru/images/group/aboutRamm.jpg

Джованелла Домецци

http://i58.fastpic.ru/big/2013/1108/01/e45b0f97266f71736f2de19696f21601.jpg

Список вопросов, возникших в процессе обсуждения, ведется АМС.
Если озвучены ответы на какие-либо вопросы, либо если в этом посте что-либо неправильно, настоятельно просим сообщать об этом АМС, чтобы описание положения в Тоссане было корректным.

Возникшие в процессе обсуждения вопросы
Раффаэле Метичи написал(а):

А мне вот лично интересны мотивы, исходник ситуации, так сказать.
Я могу понять, зачем объединенная Тоссана Папе.
Могу на вскидку выдать минимум три идеи-лозунга для повстанцев.
Но зачем это все тоссанским герцогам?

Михаэль де Немуар: Что на данный момент объединяет четыре герцогства - это вера, национальность (а для тоссанцев это что-то да значит) и назовем это некимй пактом о ненападении, заключенном Союзом герцогов. Последний раз этот союз подтверждался в 1614 году, на территории герцога Д'Амиани (можно предположить и установить как данность, что союз и договор обновляется по определенному циклу поочереди у на территории всех)

Так, что касается мотивов и кому что нужно. Давайте рассматривать этот вопрос с той стороны, что все герцоги хотят власти и объединения Тоссаны каждый под своей дланью. По крайней мере так у старшего поколения было. Ныне грядет время перемен и цели у всех могут быть разные и меняться в зависимости от обстоятельств. Как маркиз де Немуар я никогда не подтверждал и не опровергал своего стремление объединить страну. Так желает мой герцог. Пока.
Папе же не выгодно иметь рядом одного правителя и с такой властью. Разделяй и властвуй. Как выше уже было озвучено, да Папа поддерживает восстание и руководит им (и конечно, это не мешает восстанию проявлять свою самостоятельность, без этого было бы неправдаподобно) ). Папа поддерживает народ, дает ему веру, но не отпускает от себя далеко дворянство, чтобы все были под присмотром.

Раффаэле Метичи написал(а):

И что вообще на данный момент происходит в Тоссане? С точки зрения разных слоев, к примеру.

Раффаэле Метичи написал(а):

Правильно ли я понимаю, что в каждом герцогстве свои законы, своя судебная власть, свои налоги?

Раффаэле Метичи написал(а):

Что как и положено раздробленному государству там при пересечении границ взимают мзду минимум дважды: те, откуда едешь и те, куда едешь?

Провидение: В игре императора и Михаэля де Немуар именно этот вариант озвучивался Его Величеством. Так что предлагаю закрепить, что именно так, если никто не возражает.
Михаэль де Немуар: Как и ранее уточнялось - границы герцогств определены и налоги никто не отменял, что экономически не выгодно многим. Но так пока есть. Есть определенные договоренности и заключенные союзы. К примеру, между Пьятти и Немуаром думаю есть поблажки, как понимаю, и между Д'Амиани и Д'Суасси.

Раффаэле Метичи написал(а):

Что у герцогов - абсолютная власть?

Михаэль де Немуар: У себя в герцогстве герцог обладает почти абсолютной властью, но только светской разумеется. Так же как граф/барон, руководит на своей территории. Ну и помним "вассал моего вассала не мой вассал". Духовная власть разумеется только у папы и епископов на местах, в вопросы веры герцоги должны прислушиваться, иначе будут последствия. Войска есть, часть небольшая постоянная и сборная. Кариян и Флоренья имеют даже флот, о чем упоминалось в описании мира.
Что касается власти и сбора средств Церкви в герцогствах, то внесу некое уточнение от себя, все же как мне видится, церкви и монастыри с прилежащей к ним территорией (небольшой садом/огородом/за воротами) отдается Церкви в ведение. К примеру, на этой территории могут просить убежища и никакая светская власть не имеет права требовать выдачи. Так же, некий оброк Церковь получает на содержание с общины и наместника территории.
Еще был вопрос про наследование на примере моей дорогой младшей сестрицы. Склоняюсь к тому, что все же практика осталась, не без согласия Папы и правителем в данном случае становится муж (как опекун жены). Хочу отметить, что мое предложение Скалиджери, как маркиза оговорено и с герцогом и с Папой (как момент который уже в игре).

Мимоходом о бастардах. Думаю, при отсутствии наследников прямых, при признании и наличие доказательства и, разумеется, одобрения Папы, все возможно.

Раффаэле Метичи написал(а):

Денежная единица-то у них одна? Или у каждого - свои?

Михаэль де Немуар: Валюта на территории Тоссаны едина. Вопрос насчет чеканки монет очень интересен, предполагаю, что у каждого герцога есть определенный запас - "сундук с золотом". А еще есть банки, которые связаны у нас с Метичи, думаю банковская система в взаимодействии с папой стоит в этом вопросе арбитром и чеканщиком. Так контролируется беспредел герцогов и уравнивается валюта, которая разумеется зависит и от внешней экономики.

Раффаэле Метичи написал(а):

Какое из герцогств богаче? Нет, даже чисто теоретически они вряд ли находятся на одном уровне по доходам.

Михаэль де Немуар: Разумеется, герцогства не равны, это обусловлено многими факторами, "везением" родословной, но главное географически. Флорения и Кариян имеют выход с море, чем обусловлено их преимущество. Немуар не столь удачно расположен, но вполне развит (последние 5 лет маркиз в моем лице положил не мало усилий наладить торговые и прочие договоренности - экономика и т.п.). Хуже всего Пьятти, зажатому и с прерванной главной линии семьи. Не забываем и о наличии таких сильных и заинтересованных Скалиджери.

Раффаэле Метичи написал(а):

Войска у герцогов свои же?

Раффаэле Метичи написал(а):

В общем, хотелось бы понять, на сколько это все раздроблено. Или едино.
И кто чем руководствуется, когда говорит об объединении.

Считается ли герцогство Пьяти приданым или ленным владением единственной законной внучки герцога Марчеллины де Немуар? Кому оно перейдет после смерти графа де Сами.

0

2

От себя могу гарантировать участие в сюжете самой Императрицы (к сожалению, на текущий момент недееспособной) и Алессандро Теодоро де Бьера как НПС.

0

3

Тут можно пить, курить и устраивать оргии, а все будут думать, что тут решаются судьбы мира. Гениально! Впрочем, одно другому никогда не мешало.

Жозефина де Бьер
Мадам, меня можно считать условной единицей. Условной - буквально. Я просто сын своих родителей.

0

4

Жозефина де Бьер
Ваше Величество. *склоняется в учтивом поклоне* Вряд ли скромная дуэнья способна решать что-то глобальное... Ей остается только быть на стороне Немуаров... И развлекать себя в меру собственных возможностей... Точно никому яд не нужен?)))

0

5

Раффаэле Метичи
Я даже не сомневалась, что Ваше первое предложение будет или непристойным, или противозаконным. После чего Вы немедленно снимите с себя всю ответственность.

Изабелла Луциани
Капелька яда иногда может очень многое изменить. Преданность Немуарам - это константа? Или возможна перемена ветра?

0

6

Жозефина де Бьер
На данный момент для этого нет ни повода, ни видимой причины для поиска перемен. *пожимает плечами* А что ждет дальше - кто знает?..

0

7

Изабелла Луциани
По крайней мере, Вы не застыли в своих суждениях, это уже внушает удовлетворение.

Я позволила себе отправить ЛС всем поименованным в списке Тоссана.
Так что будем ждать, кто откликнется.

Пока же опять же возьму на себя смелость выделить основные действующие в данный момент силы в политике Тоссаны.
Союз Четырех, естественно: Д'Пьятти, де Немуар, Д'Суасси и Д'Амиани.
Святой престол.
Клан Скалиджери.
Венцийская финансовая аристократия в лице клана Метичи.
И то, что я назвала бы Рисорджименто, за неимением лучшего.
Что я упустила?

Пожалуй, в самом главном все совпадают: это объединение Тоссаны.
Под чьим влиянием - другой вопрос.

0

8

Доброго времени собравшимся! Сейчас отпишусь чисто номинально, за неимением времени, завтра смогу включиться в обсуждение.
Как понимаю, разговоры намерены идти о текущем моменте (какой период будем считать таковым?), без раскрытия планов на будущее?
Или все же будут оговариваться планы?

Жозефина де Бьер написал(а):

Пока же опять же возьму на себя смелость выделить основные действующие в данный момент силы в политике Тоссаны.

Благодарю, Ваше Величество (по характеру персонажа, так и хочется хоть про себя назвать вас мамой), из действующих сил это те, кто есть. Как понимаю, тут главный вопрос кто и с кем и как связан, да к чему это может привести.

Жозефина де Бьер написал(а):

Что я упустила?

Вы скромно упустили Империю, думаю, это стоит принимать в расчет.

Жозефина де Бьер написал(а):

Союз Четырех, естественно: Д'Пьятти, де Немуар, Д'Суасси и Д'Амиани.

Чисто номинально и официально, хочу отметить.

Отредактировано Михаэль де Немуар (2015-11-08 19:27:47)

0

9

Жозефина де Бьер написал(а):

Я даже не сомневалась, что Ваше первое предложение будет или непристойным, или противозаконным. После чего Вы немедленно снимите с себя всю ответственность.

Как можно, мадам. Я сначала от всего откажусь, а уже потом, через третьи уши, буду вносить свои предложения)

Кстати да, спасибо, что напомнили.
От всего отказываюсь. Я тут вообще не при чем. И все то, что рассказывал Вам днем - это вообще не мое.

Я пока скромно молчу. Мой политический вес на данный момент измеряется гелиевыми пузырями.

0

10

Раффаэле Метичи
Ваш политический вес измеряется Вашим живым весом, если мне позволительно провести такое сравнение.

Михаэль де Немуар написал(а):

Как понимаю, разговоры намерены идти о текущем моменте (какой период будем считать таковым?), без раскрытия планов на будущее?

Сначало определимся с текущим моментом.
Уже отыгран август 1630:
Императрица пережила покущение, Теодоро де Бьер оправдан, графиня де Ремино возвращена к семье, маркиз Немуар вступил в брак с имперской принцессой.
Не упоминалось, но в тот же список: Маргарита де Бьер уведомляет Жозефину, что ее сын жив и находится в резиденции Папы.

На повестке дня: ситуация в Тоссане на тот момент, поскольку именно несогласие в этом вопросе вынудило меня принести в жертву Ее Величество и гонфалоньера.

Отредактировано Жозефина де Бьер (2015-11-08 20:00:52)

0

11

Так, дамы и господа, конец года приближается, усталость скапливается, сказывается в том числе и на игроках, поэтому давайте я подробнее разъясню от лица АМС, для чего мы этот форум создали.

(1) Чтобы понять, кто у нас "играбельный" по Тоссане, не только в политику, но и в принципе, ибо даже если просто "в принципе", но не уголковый междусобойчик, а участие в других играх, то на политике и других тоссанцах может сказаться.

(2) Чтобы определиться с политическими силами, направлениями, желаниями, жаждами и т.д. - это нужно и АМС, чтобы понимать сложившуюся политическую ситуацию, чем помочь и т.д.

(3) Тоссанцы в Империи, как гости и постоянно проживающие. Вопрос на самом деле не праздный, т.к. передвижение многих гостей ограничено, что сказывается на играх.
К примеру, большинство, насколько я знаю, желают оказаться в Арло на праздновании 100-летия Корпуса и ожидаемом там апокалипсисе.

Намного приятнее иметь несколько разных возможностей оказаться в нужном месте или отыграть нужную сюжетку, чем остаться вообще без возможностей.

Озвучиваем желание или проблему - коллективный ум, особенно вместе с АМС, творит чудеса)

0

12

Провидение написал(а):

Озвучиваем желание или проблему

В зависимости от того, как определиться ситуация - силовыми или дипломатическими методами - вывезти из Тоссаны Рафаэля. Но это личное.

0

13

Жозефина де Бьер
В том числе и личные)

0

14

Провидение
У меня вообще никаких планов. Моя отправная точка зависит от того, как меня похитят, куда и в каком виде привезут. Может, я вообще закончу свои немногочисленные дни за решеткой в железной маске)

0

15

Добрый вечер.
Вряд ли могу считаться значимой единицей. Персонаж малолетний и нестабильный, но впринципе готов на любую игру.

0

16

Михаэль де Немуар написал(а):

Благодарю, Ваше Величество (по характеру персонажа, так и хочется хоть про себя назвать вас мамой), из действующих сил это те, кто есть.

Не только. Стоит учитывать и силы, которые в игре своих представителей не имеют. Или представлены неписями. Как тот же Святой Престол.

Раффаэле Метичи написал(а):

У меня вообще никаких планов.

Очень жаль.

Марчеллина де Немуар написал(а):

Вряд ли могу считаться значимой единицей.

Ну почему же. Как минимум - невеста для политического брака.

0

17

Приветствую Вас, дамы и господа, Ваше Величество.
Как представитель семьи я всецело поддерживаю её официальную позицию.

0

18

Жозефина де Бьер написал(а):

Я позволила себе отправить ЛС всем поименованным в списке Тоссана.
Так что будем ждать, кто откликнется.

Ещё  Михаэль Люсия Фернанду, заявлен как тоссанец, хотя непонятно, собирается ли игрок развивать эту линию, но спросить можно.

0

19

Жозефина де Бьер написал(а):

ситуация в Тоссане на тот момент

Со своей стороны скажу, что не хватает с моей стороны одного кусочка пазла из прошлого более раннего, чем август 1630 года. Очень жду клан Скалиджери. Тут решится судьба мой очаровательной младшей сестрицы.
Что касается нас с Элен, мы действительно хотели бы попасть в Арло, но тут скорее предпочтения игроков, чтобы участвовать в игре.

Жозефина де Бьер написал(а):

Не только. Стоит учитывать и силы, которые в игре своих представителей не имеют. Или представлены неписями. Как тот же Святой Престол.

Вы его озвучили и я учел это как данность. Без Святого престола мы никуда! Свято и незыблемо.

И конечно, самый важный вопрос, действительно, ситуация в Тоссане на текущий момент. И не от каждого персонажа сколько, а больше в той части что касается "Рисорджименто". От этого факта, в зависимости от степени явности зависит многое в решениях принимаемых персонажами.

0

20

Жозефина де Бьер написал(а):

Очень жаль.

Быть родительским разочарованием - это так ново для меня.

Впрочем все-все, скромно молчу. В политике пусть Сандро разбирается.

0

21

Приветствую всех присутствующих и рад знакомству)

Жозефина де Бьер написал(а):

На повестке дня: ситуация в Тоссане на тот момент, поскольку именно несогласие в этом вопросе вынудило меня принести в жертву Ее Величество и гонфалоньера.

Соглашусь с Ее Величеством, данный вопрос стоит довольно остро.
Хотелось бы решить и оговорить какие уже последствия наблюдаются в Тоссане от действия "бунтующих", назову это так. Во-первых, те, что видят все, и те, о которых могут донести шпионы.
Со своей стороны замечу, если начнутся брожения, то сидеть на месте/отсиживаться в Арло мне не представляется возможным. И не смотря на возможные последствия намерен буду вернуться на Родину. Это из личного.

0

22

Элена Лючия де Ремино написал(а):

Ещё  Михаэль Люсия Фернанду, заявлен как тоссанец, хотя непонятно, собирается ли игрок развивать эту линию, но спросить можно.

Игрок сказал, что медленно "привыкает" к миру, когда немного освоится, спрошу обязательно.

Раффаэле Метичи
Ну Вы хотя бы выскажите свое мнение или пожелание о судьбе Тоссаны) Если этот вопрос волнует, конечно) А то может быть Вы космополит или относитесь к виду людей "где живу - там и родина"))

0

23

Жозефина де Бьер написал(а):

Как минимум - невеста для политического брака.

*вздохнула* И как максимум тоже она)

Михаэль де Немуар написал(а):

Тут решится судьба мой очаровательной младшей сестрицы.

не стоит так пессимистично, братец, *шёпотом* может Скалиджери ещё повезёт и со мной что-нибудь случится) например, я исчезну в неизвестном направлении)))

0

24

Марчеллина де Немуар
Синьорина, Вы, пожалуй, слишком строги к себе. )

Насчет себя - и всех довесков- могу сказать, что планирую присутствовать в Арло в момент памятного события. Другое дело, что в данный момент, я не слишком стабилен как игрок, во всех своих воплощениях. Как только утраченная стабильность ко мне вернется, так и начнем мутить воду. Краткий план был сего уже был представлен на суждение администрации.

0

25

Марчеллина де Немуар написал(а):

например, я исчезну в неизвестном направлении)))

*мученически вздыхает* Сеньорита... Сколько можно повторять? Если Вы что-то задумали - ни в коем случае не озвучивайте это. Особенно при заинтересованных лицах... Мало ли в чем они заинтересованы?)

0

26

Провидение написал(а):

Ну Вы хотя бы выскажите свое мнение или пожелание о судьбе Тоссаны) Если этот вопрос волнует, конечно) А то может быть Вы космополит или относитесь к виду людей "где живу - там и родина"))

Моя позиция легка, доступна общественности и примитивна. Меня содержит Папа. Меня кормит Папа. Я обожаю ту, кто заменила мне мать. Так что моя сторона - априори их сторона. Это если что до личного. Подозреваю, что в обозримом будущем меня будет занимать как раз это самое личное, причем с Тоссаной связанное чисто номинально. Своя шкура, понимаете ли, она всегда ближе к телу.

А по Тоссане... На месте бы Папы (раз уж я почти что за него), я бы не стал заморачиваться с объединением. Нет, единая Тоссана - это прекрасно. Но вот все эти заговоры, договоры, свадьбы, что опять же, плодитесь и размножайтесь, но как-то оно все подозрительно. А то наплодятся, решат, что очень умные. Надеюсь, что Папа заключил (или имеет своих людей) в этом вашем риссорджименто. И у него готова пара костров для ведьм, к примеру. Вот если герцог Немуар, да благословит его Господь, внезапно окажется сектантом, это же будет печально.... Кхм. Короче, я лучше пойду)

Отредактировано Раффаэле Метичи (2015-11-09 17:16:54)

0

27

ЗЫ

Кстати... А что делают с детьми еретиков....

Вы еще пожалеете  о том, что спросили мое мнение))) Не верите? Зря. Матушка подтвердит)

0

28

Мигель Скалиджери, кто-то же должен быть ко мне строг)) Но вы правы, я милое создание)
Изабелла Луциани *потупила глаза" разве я что-то задумала, синьора?))
Раффаэле Метичи, *вздохнула, повторяя слова отца* Дальновидный политик детей своих врагов воспитает согласно своим идеалам, в данном конкретном примере, *участливым тоном* Вы же Его Светлость просто в качестве случайного примера привели, *совершенно невинный взгляд* правда?))) Так вот, в данном примере, детей еретиков воспитывают в истинной вере)

Отредактировано Марчеллина де Немуар (2015-11-09 21:05:13)

0

29

Мигель Скалиджери
Хотелось бы еще знать, что Вы и Ваш патрон думают о самой Тоссане.

В связи с этим у меня вопрос. Я лично могу огласить политику Империи (с позволения супруга, разумеется), позицию Венци (как оплота финансовых интересов Метичи), гонфалоньера (пусть маленькая, но армия) и Рисорджименто (коль скоро оно на мое совести).
Это в принципе кому-то интересно? Желает кто-то присоединиться к разработке той или иной линии (имею в виду не персонажей, а игроков)?
Синьоры Д'Амиани и Немуар - вы все еще собираетесь определиться с политикой Папы?
Семейства, не представленные в игре, кто-то желает обрисовать их намерения? опять же имею в виду игроков.
Или отдаем все это (Папу, Д'Пьятти и Д'Суасси) АМС и принимаем их решение как данность?
Не спорю, последнее - намного проще и решает многие повисшие вопросы.

Отредактировано Жозефина де Бьер (2015-11-10 13:48:08)

0

30

Раффаэле Метичи написал(а):

Надеюсь, что Папа заключил (или имеет своих людей) в этом вашем риссорджименто.

Смотрим: Корпусу требуются

Жозефина де Бьер написал(а):

летней Жозефиной де Бьер, которая через несколько лет станет Императрицей Рейхена.
Но любимцы великих не умирают так просто. Кардинал – в то время еще только кардинал - де Бьер спасает братьев Алва, понимая, что они будут полезны ему сейчас и тем более в будущем. Так и случилось.
Но личная преданность Папе нисколько не ослабляет желания Чезаре отомстить – своей, вернее, уже чужой, жене: за то время, что Чезаре зализывал раны, доказывая миру, что известие о его смерти сильно преувеличено, Жозефина де Бьер стала супругой будущего Императора Рейсхена. Ночь огненного бракосочетания оказалась не бесплодной: Чезаре успел в полной мере осуществить свои права мужа, пусть и силой, и юная герцогиня понесла. Попытки прервать беременность оказались безуспешными, и в конце октября 1604 года она втайне разрешилась от бремени в поместье своей сестры Маргариты. Чезаре донесли, что ребенка – а на свет появился мальчик – умертвили сразу после рождения по требованию герцогини, и это только распалило его ярость и подстегнуло желание причинить отвергнувшей его женщине такую же боль, как пережил он сам, сначала брошенный связанным в пожаре, а затем узнавший об убийстве своего новорожденного сына.
Оружием своей мести он избрал племянника Императрицы, юного Теодоро де Бьера.

Так что есть - сам глава Ресорджименто "работает" на Папу. Но насколько честно - это остается на откуп игроку. Да, я надеюсь на чудо)))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно