Вверх страницы

Вниз страницы

Морской корпус Е.И.В.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Морской корпус Е.И.В. » Плетения судеб, плетения мира... » [ЗАВЕРШЕНА] Сюжетная линия «Маленький принц»


[ЗАВЕРШЕНА] Сюжетная линия «Маленький принц»

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Данная тема предназначена для обсуждения новой политической линии, которую мы хотим предложить.

Напомню кратко суть. Королева Ягеллона, женщина, несомненно, умная и амбициозная *поклонился*, решила немного изменить порядок престолонаследия в Империи (пока только это, а дальше - кто знает)) ).
Для этого ей необходимо было избавиться от его высочества Конрада Вертхольма, объявить его брак (о котором стало известно в мае 1629 года, но Анне-Уршуле об этом браке возможно было известно и ранее - как игрок пожелает) незаконным, предъявить свидетельство о браке с его Высочеством Конрадом Вертхольмом, что автоматически делает их сына, Йозефа, 4-ым наследником короны Империи. Ну и как-то нивелировать последствия своего двоемужества.
Всего ничего)

Для этого Анна-Уршула заключает договор с Ингрид Лисицей, желающей избавиться от своей племянницы Алиены.
Какие чувства дамы (Анна-Уршула Геллика и Алиена Гримвальд-Вертхольм) питают другу другу - полностью на совести дам) Может быть Анне-Уршуле даже жаль убивать Алиену, кто знает)

Тем не менее, в августе 1630 года Анна-Уршула приезжает инкогнито в Арло и, как говорится, вот тут все и завертелось...

С помощью международного афериста Феникса организуется похищение Алиены де Моро, а принц Конрад лишается способностей (что для телепата его уровня грозит сумасшествием).
В это же время принцу предоставляются доказательства романа, завязавшегося между его женой и императором, что в результате приводит к дуэли со смертельным исходом 2 октября 1630 года.

Это как затравка для обсуждения)

Отыграть из прошлого можно что интересно, в том числе просто все обсудить.

PS. Предполагаемые названия сюжетной линии: «Маленький принц» или «Звездный мальчик». Кому что нравится?) Принимаются и другие предложения.

Итог:

1) На Рождество 1629 года погибает малолетний принц Йозеф, незаконнорожденный сын королевы Анны-Уршулы, бастард его высочества Конрада Вертхольма фон Дейс, при попытке вывезти его на территорию Империи.

2) Выяснив, кто стоит за попыткой похищения, Анна-Уршула решает отомстить с поистине женским коварством - оставаясь в тени, разрушить жизнь тех, из-за кого погиб ее сын.

3) В результате поиска союзников Анна-Уршула входит в сговор с Ингрид Лисицей, женой варангского ярла Магнуса Гримвальда, которая имеет свой интерес в устранении Алиены де Моро, жены принца Конрада Вертхольма фон Дейс (подробности см. Квест «Гнездо ворона» и эпизоды Дурное знамение (16 сентября 1630 года) и Башня вожделений (17 сентября 1630 года и далее)).

Попутно его высочество Конрада ловко сфабрикованными уликами убеждают, что его жена состоит в любовной связи с императором Рейхена, а посредником между ними служит графиня Амадо да Риос. Принц знает о двойственной природе мадам, что позволяет ему вызвать ее на дуэль, в результате которой его высочество погибает.

4) Однако наслаждаться своим триумфом, пусть даже и не полным, Анна-Уршула смогла недолго: в ноябре 1630 года королева Ягеллона погибает. Коронный гетман Ян Тадеуш Кордецкий собирает Сейм для выбора нового короля.

Чем сейм закончится: вспыхнувшей междоусобной войной, выборами нового короля, возведенной на престол марионеткой или двойником Анны-Уршулы, посаженным на трон - неизвестно...

0

2

Провидение
Дорогая супруга нынче уже отбыла на покой, а завтра будет не раньше вечера. Но она с удовольствием обсудит все выше предложенное)

чувствую себя принцем-секретарем  :D

0

3

Провидение написал(а):

женщина, несомненно, умная и амбициозная *поклонился*

...и после таких слов согласная на все...
*присела в реверансе*

Провидение написал(а):

Предполагаемые названия сюжетной линии: «Маленький принц»

кажется, это подойдет больше) "Звездный мальчик" навевает мысли о раннем Голливуде)

по сюжету: подписываюсь под каждым словом, исключая что, разве, жалость к Алиенне) там, где речь идет о вопросах престолонаследия, для жалости места быть не может! думаю, мы отдельно обсудим категорию взаимоотношений в отведенной теме)

насколько логично будет посвятить в свои планы правящую верхушку Шверисса? Северный союз ведь искренне надеется, что путем заключения взаимовыгодного брака мы в каком-то плане породнимся, а тут выходит, что я единолично покушаюсь на немаленький кусок имперского пирога)

0

4

Об интересах севера в этой ситуации, надо полагать, я могу говорить только за Варангу)
Нынешний конунг Лейв Молотобоец из клана Асбьёрн, как и многие до него, выступает скорее парламентером в переговорах о вопросах взаимоотношений союза северных стран с соседними государствами. Так повелось в силу того, что конунг в Варанге - скорее должность, чем титул. Соответственно, допустившего ошибку конунга вполне могут даже показательно казнить, выбрав новую персону, говорящую от лица севера. Вот с советниками конунга ситуация интереснее. Исторически сложилось так, что от каждого клана выдвигается советник по определенной специализации (от Броддов - казначей, от Исгердов - ученый, от Гримвальдов - законник и т.д.). Таким образом, о том, чтобы место Магнуса Книгочея в совете достойных при конунге вместе с венцом ярла досталось сначала Алиене, а затем ее второму сыну - Эмильену, у остальных ярлов Варанги есть прямо-таки шкурный интерес позаботиться. Ибо на севере многим известно, что Гримвальды объявляют наследниками зачастую единственно возможных кандидатов, хотя немногие догадываются о критериях отбора. Магнус Книгочей стар, а Варанга не может оставаться без законника. Так что север весьма заинтересован в Алиене и ее детях именно как в Гримвальдах. Для севера наличие имперского титула у Алиены Затворницы может стать актуально только в том случае, если Ягеллон действительно решит саботировать ранние договоренности. Причем, если я правильно понимаю расклад, наиболее недовольными должны оказаться именно Шверисс и Хейголл.

0

5

Алиена де Моро
Честно сказать, нам нет дела до внутренних проблем Варанги при условии, что они у Варанги будут) А мотивы, по которым Вас, мадам, решила устранить Ваша же тетка (правильно понимаю?), Вам самой лучше знать. Кстати, в квесте не прописана совершенно судьба Ваших двух сыновей, упомянута только дочь. Пока это было не столь важно, но хотелось бы понимать общую картину. Или сыновья в ней не учитываются?

И какой саботаж, мадам? Это Варанга нарушила первой договоренности, заключив за нашей спиной брак с принцем Империи) Моя дорогая супруга в этой ситуации - вовсе пострадавшая сторона.

+1

6

Анджей Яворский
Ингрид Лисица, будь ее воля, вырезала бы подчистую всю проживающую в Империи ветвь рода Гримвальд. И, стоит признать, она пыталась. Просто до недавнего времени эта во всех отношениях примечательная особа о старших сыновьях Алиены попросту не знала (если Ваша супруга не поделилась с ней подобной информацией. В таком случаев на мальчиков, вполне вероятно, тоже были покушения). Как и о том, что замужем ее племянница была отнюдь не за архивариусом де Моро. Иначе Алиену бы убили намного раньше.
В квесте учитывается только Агнесс, так как события разворачиваются в имении барона Готье под Сарагорой. Николасу и Эмильену там просто неоткуда было взяться на момент текущих событий.

Варанге, строго говоря, индифферентно за кем именно была замужем наследница ярла, лишь бы брак был равным) А то, что малолетняя дурочка когда-то поверила, что выходит замуж по большой любви, так то проблемы уже изрядно подросшей дуры. Ей в свое время давали шанс отказаться - кто ж ей в этом виноват?

__________________________________________
P.S. Если от меня нужно добиться чего-нибудь конструктивного - лучше вопросы задавайте. А то я свой недоквест капитально моноэпизодить села, так что меня сейчас будет нести по ассоциативным цепочкам в сторону чего-нибудь косвенно втематического, но конкретно здесь не нужного. И будет сие продолжаться, пока не допишу((( Поэтому заранее извиняюсь... Я нынче отвратительно занудная и весьма условно адекватная...

Отредактировано Алиена де Моро (2015-12-08 19:12:49)

0

7

АМС целиком и полностью скосила болезнь, поэтому королева Шверисса вступит в обсуждение чуть позже.

Анна-Уршула Геллика написал(а):

насколько логично будет посвятить в свои планы правящую верхушку Шверисса?

Вы подумайте, нужно ли лично Вам это или нет.

Ну еще хотелось бы, конечно, узнать, какие отношения и договоренности у Анны-Уршулы Геллики и Ингрид Лисицы (в лице мадам Алиены де Моро).

Анна-Уршула Геллика
Ваше Величество, а можно еще визуалку на Вашего сына?)

0

8

Провидение
Я за нее)

Провидение написал(а):

Ваше Величество, а можно еще визуалку на Вашего сына?)

http://gotham-fox.com/uploads/posts/201 … v8xoss.jpg
Дэвид Мазоуз

0

9

Ингрид Лисица - дама вообще неоднозначная. С одной стороны, она предана семье и интересам клана. С другой, считает, что сам клан неплохо бы несколько "подчистить", чтобы интересы клана в еще большей степени совпадали именно с ее интересами. При этом у нее, как у первой супруги, да еще и советницы, достаточно возможностей для того, чтобы проворачивать многое за спиной супруга даже от его имени. К несчастью для последнего Магнус Книгочей жене доверяет.
Цели, которые она преследует:
1) Следующим ярлом она видит своего старшего сына - Асмунда Корабела. И искренне не может понять, почему он не является наследником. (Собственно, из-за опасения, что после смерти Алиены следующим наследником могут оказаться ее брат, сестра или и вовсе дети ненавистной племянницы, Ингрид весьма не прочь вырезать всех Готье подчистую, чтобы, по сути, выбора не осталось).
2) Амбиции не знают границ и из-за обиды на отца (именно Лейв Молотобоец настоял на том, чтобы дочь вышла замуж по форме брака с превосходством супруга) Ингрид жаждет сделать все, чтобы клану Асбьёрн в ближайшем будущем было не до выдвижения кандидатур в конунги. Если бы ее младший сын - Харальд Громогласный - был постарше, место конунга она бы пророчила ему. Но на данный момент во главе Варанги она видит своего любовника.
3) Отомстить Алиене за смерть своего брата (тот некогда решил помочь сестре извести племянницу и организовал пару покушений).
При таких предпосылках к демаршу с этой особой договариваться можно было о многом. Но, надо полагать, что такой "подарок судьбы" скорее используют как подставную фигуру или исполнителя. Учитывая политический строй той же Варанги... Со стороны прекрасно заметно, что даже в случае успеха или частичного успеха планов Ингрид - жить она будет недолго. Свои же и казнят.

Отредактировано Алиена де Моро (2015-12-09 22:47:28)

0

10

Прочитав все вышеизложенное, задам пока только один вопрос Ее Величеству.
Анна-Уршула Геллика, в этом квесте я вам нужен как шпион? При условии, что подавляющее количество времени провожу в Корпусе, хоть и веду обширную переписку, которая в основном я уверен не подвергается перлюстрации. Если да, то какую именно информацию я мог вам предоставлять в связи с именно этой линией?

0

11

Анна-Уршула Геллика
Анджей Яворский
Ваше Величество, Ваше Высочество, такая "визуалка" на Йозефа, которая пойдет в "общедоступный" квест устраивает?

http://s7.uploads.ru/fpEzU.jpg

0

12

Провидение написал(а):

Вы подумайте, нужно ли лично Вам это или нет.

Пусть это пока будет мой каприз сюрпризом)

Алиена де Моро написал(а):

При таких предпосылках к демаршу с этой особой договариваться можно было о многом.

Более чем согласна, посему предлагаю остановиться на следующем: пока Алиена представляет помеху для нас обеих, будем исходить из необходимости ее нейтрализовать. Собственно, последующее сотрудничество будет вряд ли возможным, поэтому заглядывать дальше пока не будем.
Согласны?

Стефан Корвин-Закржевский написал(а):

Анна-Уршула Геллика, в этом квесте я вам нужен как шпион?

Думаю, что фактическое участие вряд ли понадобится, но я буду рада упомянуть вас как главного осведомителя)
Из шпионов, что являются "глазами и ушами", у меня есть двойник. Единственный вопрос: доказательства романа между Алиеной и Амадо да Риосом не вы предоставили?

Провидение написал(а):

Ваше Величество, Ваше Высочество, такая "визуалка" на Йозефа, которая пойдет в "общедоступный" квест устраивает?

Более чем, все прекрасно)

0

13

Анна-Уршула Геллика написал(а):

Собственно, последующее сотрудничество будет вряд ли возможным, поэтому заглядывать дальше пока не будем.

У Ингрид Лисицы весьма невысокие шансы пережить осень, так что... Дальнейшее сотрудничество именно с ней, пожалуй, и не предполагалось) Но я могу сдать довольно обширный список тех, кто, за что и насколько сильно жаждет убить Алиену) Умение коллекционировать врагов - это у нее семейное)))

Отредактировано Алиена де Моро (2015-12-10 11:19:06)

0

14

Алиена де Моро написал(а):

Но я могу сдать довольно обширный список тех, кто, за что и насколько сильно жаждет убить Алиену) Умение коллекционировать врагов - это у нее семейное)))

С удовольствием ознакомлюсь)
Нужно знать своих возможных союзников заранее))

0

15

Анна-Уршула Геллика написал(а):

Единственный вопрос: доказательства романа между Алиеной и Амадо да Риосом не вы предоставили?

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но это сделала я.
Осмелюсь так же напомнить, что поскольку разыгрываемая под Вашим руководством интрига предполагает в первую очередь физическое устранение принца Вертхольма, то князь, по его собственному признанию проводящий почти все - но не все! - время в Корпусе, был бы Вам крайне полезен не как источник информации, а как одно из возможный орудий против Его Высочества. Причем князь может даже не подозревать о том, как его могут использовать.

0

16

Наиболее явные недоброжелатели:
1) Графиня Люсиль фон Шааршмидт. Предприняла первую попытку, пусть на тот момент и неосознанную, убить Алиену еще в 12 лет, когда они учились в одном пансионе. Это обернулось крупными проблемами для семьи. Ситуация нагнеталась... В итоге милейшая Люси не вполне психически здорова и страдает навязчивой идеей убить Алиену любой ценой, ибо считает последнюю источником абсолютно всех собственных проблем. В последние годы наиболее удачной попыткой было отравление Алиены в апреле 1630 года. Просто чудо, что у женщины выдержало сердце, учитывая два дня в агонии.
2) Лионелла Д'Амьен (и все ее семейство в целом). В ходе работы на тайную канцелярию, Алиена принимала участие в разоблачении группы контрабандистов, которым покровительствовало данное семейство, имеющее смешанные имперско-тоссанские корни. В августе 1629 года группе их наемников почти удалось прирезать Алиену и ее свиту, но они не взяли в расчет, что ее могли "вести" люди де Видельса.
3) Варангская родня и прочие союзники Ингрид Лисицы. У нее было время и возможности ими обзавестись. Не одного же брата она подговорила помочь с решением вопроса о наследовании.
4) Чуть ли не половина придворных. Алиена весьма нелюдима, необщительна, выражено аполитична и слишком много знает. Шикарное сочетание для того, чтобы быть нелюбимой если и не всеми, то многими.
5) Сама Алиена. Если бы она на момент смерти Конрада Вертхольма не была от него беременна, то вполне могла бы просто наложить на себя руки.

Это только основные. Не знаю, имеет ли смысл расписывать больше. Все равно при раскладе с наследством смерть Алиены особой роли не играет. Она даже не регент. Разве что протекторат немного расстроится от потери ментата с редким даром и неплохого архивариуса)

Отредактировано Алиена де Моро (2015-12-10 18:30:10)

0

17

Анна-Уршула Геллика написал(а):

Думаю, что фактическое участие вряд ли понадобится, но я буду рада упомянуть вас как главного осведомителя)

На этом пока и порешим.

Шарлин Колвейт написал(а):

князь, по его собственному признанию проводящий почти все - но не все! - время в Корпусе, был бы Вам крайне полезен не как источник информации, а как одно из возможный орудий против Его Высочества. Причем князь может даже не подозревать о том, как его могут использовать.

С этого места поподробнее, пожалуйста. Хотелось бы знать, как именно меня использовали и что я такого сделал, о чем ни сном, ни духом ни в обсуждениях, ни в отыгрышах. Надеюсь, приказа на прямое физическое устранение принца не было. Ягеллонский след и покушение на члена императорской семьи - отличный повод объявить войну и окончательно сделать Ягеллон всего лишь провинцией Империи.

Да, кстати, я отсутствовал некоторое время и видимо что-то пропустил, Его Высочество принц Вертхольм погиб на дуэли с де Риосом или уже нет?

0

18

Алиена де Моро написал(а):

Разве что протекторат немного расстроится от потери ментата с редким даром и неплохого архивариуса)

Дети расстроятся. Даже если бы они не были в возрасте, когда необходимо внимание и любовь матери, все равно бы расстроились.

0

19

Провидение написал(а):

Дети расстроятся. Даже если бы они не были в возрасте, когда необходимо внимание и любовь матери, все равно бы расстроились.

Это само собой... Но вопрос семьи...это уже отдельная тема, учитывая, что Алиена довольно сильно зациклена на благополучии крайне узкого круга небезразличных ей лиц. В любой ситуации она в первую очередь будет пытаться вывести из-под удара детей. А ведь она сейчас еще и беременна... >_< Если ее не остановит никто из тех, к чьим словам она может прислушаться (за вычетом супруга остаются отец, свекор и император), Лия скорее приложит максимум усилий для того, чтобы спрятать детей и скрыться самой, как только поймет, что вокруг семьи творится что-то неладное. А, учитывая, что она слегка очень сильно паранойяльна... В особо запущенном случае, ни о ней, ни о детях ничего не будет слышно, например, до лета 1631 года и то не ясно, где объявятся. Утрирую, конечно. Но при некоторой доле везения, искать ее будут долго.

Отредактировано Алиена де Моро (2015-12-10 23:37:28)

0

20

Алиена де Моро написал(а):

Наиболее явные недоброжелатели:

Варанги и придворные кажутся мне наиболее подходящими кандидатурами для осуществления моего замысла на данный момент, так что пока остановимся на них. Но я запомню всех остальных на всякий случай)

Шарлин Колвейт написал(а):

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но это сделала я.

А с какой целью, подскажете?)

Стефан Корвин-Закржевский написал(а):

Надеюсь, приказа на прямое физическое устранение принца не было. Ягеллонский след и покушение на члена императорской семьи - отличный повод объявить войну и окончательно сделать Ягеллон всего лишь провинцией Империи.

Нет-нет, мессир, ни в коем случае!
Что же мы, варвары какие, чтобы гнусно покушаться на жизнь августейшей особы? Мы оперируем политическими методами исключительно)

0

21

Пока миледи Колвейт отсутствует, я чуть-чуть отвечу.

Анна-Уршула Геллика написал(а):

А с какой целью, подскажете?)

Из личной ненависти к бывшему любовнику.

Стефан Корвин-Закржевский написал(а):

Да, кстати, я отсутствовал некоторое время и видимо что-то пропустил, Его Высочество принц Вертхольм погиб на дуэли с де Риосом или уже нет?

В ночь с 1-го на 2-е октября его высочество погибнет на дуэли с мессиром да Риосом.

Стефан Корвин-Закржевский написал(а):

С этого места поподробнее, пожалуйста. Хотелось бы знать, как именно меня использовали и что я такого сделал, о чем ни сном, ни духом ни в обсуждениях, ни в отыгрышах.

Т.е. ее величество уже определилась, что Вы - только информатор, то все остальные варианты несущественны.
Но, к примеру, можно обронить какую-нибудь фразу, к примеру, сказать про "какие вкусные в лавке мадам Пелтье конфеты" и прочие несущественные вещи, которые его высочество запомнит, а потом можно использовать. Вдруг пристрастится к конфетам мадам Пелтье и начнет регулярно посещать?) Тогда можно точно знать когда и где бывает и т.д.

0

22

Провидение написал(а):

Из личной ненависти к бывшему любовнику.

Увы, нет ничего страшнее оскорбленной и изобретательной женщины *легко улыбнулась*

0

23

Алиена де Моро
Мадам, огромная благодарность за продвижение сюжетной линии своими силами!)

Просите, что хотите, и это не шутка)

0

24

Провидение
Нашли за что благодарить... Мадам обещала, что напишет - мадам дописывает... 4 из 10 осталось... >_<

0

25

Алиена де Моро
За то, что сюжетка так хорошо двинулась, прямо  :cool:

0

26

Провидение
*мучительно выбирает - то ли засмущаться, то ли головой о клавиатуру побиться* Ну не подливайте масла в огонь - а то я такую охоту на принцессу наворочу, что ее действительно гуманнее прибить будет. >_<

Отредактировано Алиена де Моро (2016-04-13 00:20:35)

0

27

Алиена де Моро
Не-не-не! Вот этого - не нужно! У нас итак численность семьи Вертхольм уменьшается, принцессу никак нельзя "прибивать". Ее нужно холить и лелеять)))

0

28

Провидение
*показывает язык* У принцессы тройка в профиле и мозги набекрень. Так что...я даже приблизительно загадывать опасаюсь, куда ее еще может занести и с какими последствиями)

0

29

Алиена де Моро
У меня возможностей для спасения больше, чем у кого бы то ни было))) Даже если спасаемый сопротивляется)

0

30

Провидение
*надулась "букой"* Все вредные)

0


Вы здесь » Морской корпус Е.И.В. » Плетения судеб, плетения мира... » [ЗАВЕРШЕНА] Сюжетная линия «Маленький принц»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно