Вверх страницы

Вниз страницы

Морской корпус Е.И.В.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Судьбы Тоссаны

Сообщений 61 страница 90 из 158

1

Откровенно говоря, тему должен был бы открыть господин Д'Амиани. Или хотя бы господин Немуар, подхвативший из рук последнего нити тоссанских интриг.
Но думаю, как Императрица одной страны и наследница герцогской короны второй, могу открыть прения.
В качестве пролога предлагаю для начала пересчитаться.

Основной вопрос

Жозефина де Бьер написал(а):

Я лично могу огласить политику Империи (с позволения супруга, разумеется), позицию Венци (как оплота финансовых интересов Метичи), гонфалоньера (пусть маленькая, но армия) и Рисорджименто (коль скоро оно на моей совести).
Это в принципе кому-то интересно? Желает кто-то присоединиться к разработке той или иной линии (имею в виду не персонажей, а игроков)?
Синьоры Д'Амиани и Немуар - вы все еще собираетесь определиться с политикой Папы?
Семейства, не представленные в игре, кто-то желает обрисовать их намерения? опять же имею в виду игроков.
Или отдаем все это (Папу, Д'Пьятти и Д'Суасси) АМС и принимаем их решение как данность?
Не спорю, последнее - намного проще и решает многие повисшие вопросы.

Текущее политическое состояние Тоссаны

Ждем информацию от семей Немуар и Д'Амиани!

- Наступит время, и у нас будет достаточно дела. Нужно терпение. Великие перевороты не совершаются в один день.
- Чем сложнее задача, тем больше оснований сейчас же приступить к ней. ...тем, кто поднимается на защиту своих интересов, вовсе не нужно терпение.
- Италия была бы уже свободна, если бы гнев и страсть могли ее спасти. Не ненависть нужна ей, а любовь.
- Вам кажется, что я неправа... Нет, правда на моей стороне. И когда-нибудь вы поймете это...
- "Во имя бога и народа..."
- "...ныне и во веки веков".
Э. Л. Войнич, «Овод»

В 30-х годах Тоссана пребывает экономически отсталой и политически раздробленной, обремененной множеством феодальных пережитков аграрной страной. Её промышленность хиреет, стиснутая рамками отгороженных друг от друга политическими и таможенными границами четырех маленьких государств.

На этом фоне выгодным контрастом выглядит положение в Карияне. Это было единственное тоссанское государство, которое можно назвать процветающим. В большой степени это заслуга советника герцога Д’Суасси, Массимо Домецци. Будучи выходцем из обнищавшей аристократии Карияна, Домецци в юности унаследовал пришедшее в упадок поместье своего деда, сумел перестроить его и стал одним из главных торговцев на севере Тоссаны, одновременно активно участвуя в банковских, коммерческих, промышленных начинаниях, в частности, в начатом герцогом Д’Суасси железнодорожном строительстве. Став в 1619 году официальным советником герцога и пользуясь его полной поддержкой, а так же отсутствием у наследника герцогской короны какого-либо интереса к управлению государством, Домецци энергично стал проводить политику, способствовавшую развитию герцогства. Кариян заключил торговые договоры с Империей и Ягеллоном, снизил таможенные тарифы, содействовал строительству железных дорог, шоссе и каналов; благодаря сотрудничеству с банками Венци были укреплены финансовая система и кредит. Таким образом, в 30-е годы Кариян развивается значительно быстрее, чем большинство тоссанских государств. Одновременно в политическом плане именно в Карияне происходит сближение аристократии и аграрной и торговой буржуазии.

С другой стороны, с 1626 года под руководством папы Адриана V Флоренса Святой престол начинает реформаторское движение: была проведена политическая амнистия, были устранены жесткие запреты на печать, собрания, трудами Папы была смягчена политика Святого Престола в отношении ментатов. Папа намеревается начать железнодорожное строительство в Сантуаре, образует совет министров, выступает с идеей создания единого для всей Тоссаны таможенного союза. Особенно заботится Адриан V Флоренс об увеличении военных сил страны; значительно увеличена постоянная армия, организован регулярный флот и возведен ряд крепостей; в Тиволиссе устроен оружейный завод. Реформы Папы вызвают серьезную обеспокоенность Союза Четырех. Впрочем, сам Союз уже не кажется столь прочным: кариянский герцог Эрнесто Дженнаро Д'Суасси неожиданно объявляет о поддержке политики Папы, более того, дает согласие на создание гражданской гвардии, введение свободы печати, признет полномочия совещательного органа при пьемонском правительстве. А после апреля 1630 года, когда в Пьемоне становится известно о гибели Катарины Аличе Д'Суасси, герцог Кариана открыто разрывает союз с Д’Амиани, провозгласив официальным наследником герцогской короны своего приемного сына Габриэля Домецци, внука Массимо Домецци. В глазах всей Тоссаны это открытый вызов Союзу Четырех, ведь всем известно, что 17-летние Габриэль Домецци и его сестра Джованелла – признанные бастарды Регента Империи принца Вертхольма.

В конце 30-х — начале 40-х гг. успехи экономического развития на севере Тоссаны укрепили позиции крупной буржуазии и обуржуазившегося дворянства. Эти силы составляют теперь ядро умеренно либерального течения в движении за объединении Тоссаны под управлением «просвещенного государя».

Одновременно в Тоссане зреет мятеж, у руля которого стоит Чезаре Алва, и который официально направлен на создание единой тоссанской республики. По всей Тоссане возникают очаги сопротивления. Наиболее активными их участниками становятся представители мелкой и средней буржуазии, лица свободных профессий (врачи, адвокаты, художники, литераторы) и представители городских низов. Но направляется движение на самом деле группой наемников, подчиняющихся Чезаре Алва, который в свою очередь преследует личные цели, отлично совмещая их с указаниями своего нанимателя. У бунтовщиков достаточно средств и оружия, и все больше сторонников. И это уже грозит гражданской войной.

Габриэль Домецци

http://mband.ru/images/group/aboutRamm.jpg

Джованелла Домецци

http://i58.fastpic.ru/big/2013/1108/01/e45b0f97266f71736f2de19696f21601.jpg

Список вопросов, возникших в процессе обсуждения, ведется АМС.
Если озвучены ответы на какие-либо вопросы, либо если в этом посте что-либо неправильно, настоятельно просим сообщать об этом АМС, чтобы описание положения в Тоссане было корректным.

Возникшие в процессе обсуждения вопросы
Раффаэле Метичи написал(а):

А мне вот лично интересны мотивы, исходник ситуации, так сказать.
Я могу понять, зачем объединенная Тоссана Папе.
Могу на вскидку выдать минимум три идеи-лозунга для повстанцев.
Но зачем это все тоссанским герцогам?

Михаэль де Немуар: Что на данный момент объединяет четыре герцогства - это вера, национальность (а для тоссанцев это что-то да значит) и назовем это некимй пактом о ненападении, заключенном Союзом герцогов. Последний раз этот союз подтверждался в 1614 году, на территории герцога Д'Амиани (можно предположить и установить как данность, что союз и договор обновляется по определенному циклу поочереди у на территории всех)

Так, что касается мотивов и кому что нужно. Давайте рассматривать этот вопрос с той стороны, что все герцоги хотят власти и объединения Тоссаны каждый под своей дланью. По крайней мере так у старшего поколения было. Ныне грядет время перемен и цели у всех могут быть разные и меняться в зависимости от обстоятельств. Как маркиз де Немуар я никогда не подтверждал и не опровергал своего стремление объединить страну. Так желает мой герцог. Пока.
Папе же не выгодно иметь рядом одного правителя и с такой властью. Разделяй и властвуй. Как выше уже было озвучено, да Папа поддерживает восстание и руководит им (и конечно, это не мешает восстанию проявлять свою самостоятельность, без этого было бы неправдаподобно) ). Папа поддерживает народ, дает ему веру, но не отпускает от себя далеко дворянство, чтобы все были под присмотром.

Раффаэле Метичи написал(а):

И что вообще на данный момент происходит в Тоссане? С точки зрения разных слоев, к примеру.

Раффаэле Метичи написал(а):

Правильно ли я понимаю, что в каждом герцогстве свои законы, своя судебная власть, свои налоги?

Раффаэле Метичи написал(а):

Что как и положено раздробленному государству там при пересечении границ взимают мзду минимум дважды: те, откуда едешь и те, куда едешь?

Провидение: В игре императора и Михаэля де Немуар именно этот вариант озвучивался Его Величеством. Так что предлагаю закрепить, что именно так, если никто не возражает.
Михаэль де Немуар: Как и ранее уточнялось - границы герцогств определены и налоги никто не отменял, что экономически не выгодно многим. Но так пока есть. Есть определенные договоренности и заключенные союзы. К примеру, между Пьятти и Немуаром думаю есть поблажки, как понимаю, и между Д'Амиани и Д'Суасси.

Раффаэле Метичи написал(а):

Что у герцогов - абсолютная власть?

Михаэль де Немуар: У себя в герцогстве герцог обладает почти абсолютной властью, но только светской разумеется. Так же как граф/барон, руководит на своей территории. Ну и помним "вассал моего вассала не мой вассал". Духовная власть разумеется только у папы и епископов на местах, в вопросы веры герцоги должны прислушиваться, иначе будут последствия. Войска есть, часть небольшая постоянная и сборная. Кариян и Флоренья имеют даже флот, о чем упоминалось в описании мира.
Что касается власти и сбора средств Церкви в герцогствах, то внесу некое уточнение от себя, все же как мне видится, церкви и монастыри с прилежащей к ним территорией (небольшой садом/огородом/за воротами) отдается Церкви в ведение. К примеру, на этой территории могут просить убежища и никакая светская власть не имеет права требовать выдачи. Так же, некий оброк Церковь получает на содержание с общины и наместника территории.
Еще был вопрос про наследование на примере моей дорогой младшей сестрицы. Склоняюсь к тому, что все же практика осталась, не без согласия Папы и правителем в данном случае становится муж (как опекун жены). Хочу отметить, что мое предложение Скалиджери, как маркиза оговорено и с герцогом и с Папой (как момент который уже в игре).

Мимоходом о бастардах. Думаю, при отсутствии наследников прямых, при признании и наличие доказательства и, разумеется, одобрения Папы, все возможно.

Раффаэле Метичи написал(а):

Денежная единица-то у них одна? Или у каждого - свои?

Михаэль де Немуар: Валюта на территории Тоссаны едина. Вопрос насчет чеканки монет очень интересен, предполагаю, что у каждого герцога есть определенный запас - "сундук с золотом". А еще есть банки, которые связаны у нас с Метичи, думаю банковская система в взаимодействии с папой стоит в этом вопросе арбитром и чеканщиком. Так контролируется беспредел герцогов и уравнивается валюта, которая разумеется зависит и от внешней экономики.

Раффаэле Метичи написал(а):

Какое из герцогств богаче? Нет, даже чисто теоретически они вряд ли находятся на одном уровне по доходам.

Михаэль де Немуар: Разумеется, герцогства не равны, это обусловлено многими факторами, "везением" родословной, но главное географически. Флорения и Кариян имеют выход с море, чем обусловлено их преимущество. Немуар не столь удачно расположен, но вполне развит (последние 5 лет маркиз в моем лице положил не мало усилий наладить торговые и прочие договоренности - экономика и т.п.). Хуже всего Пьятти, зажатому и с прерванной главной линии семьи. Не забываем и о наличии таких сильных и заинтересованных Скалиджери.

Раффаэле Метичи написал(а):

Войска у герцогов свои же?

Раффаэле Метичи написал(а):

В общем, хотелось бы понять, на сколько это все раздроблено. Или едино.
И кто чем руководствуется, когда говорит об объединении.

Считается ли герцогство Пьяти приданым или ленным владением единственной законной внучки герцога Марчеллины де Немуар? Кому оно перейдет после смерти графа де Сами.

0

61

Марчеллина де Немуар
Ну раз Вам нужно... Почему бы не заняться самостоятельно? Как я уже сказал, если напишу, то напишу)

Можете нарисовать что-то вроде древа родства, как есть древо родства моей матушки и д'Амиани. Если уж Вам так нужно.
Я так понимаю, Вы имели ввиду вот это

Считается ли герцогство Пьяти приданым или ленным владением единственной законной внучки герцога Марчеллины де Немуар?

Так?

Отредактировано Раффаэле Метичи (2016-01-04 00:50:39)

0

62

Раффаэле Метичи, нет, только то, о чём я написала - родство по женской линии. Но, подумав, я решила, что и это не столь важно, так что забудем, синьор)
ps. игрок не имеет ни сил ни возможности влезать в эти вопросы, поэтому хорошо подумав решил, что ставить какие-либо условия с его стороны не правильно.

Отредактировано Марчеллина де Немуар (2016-01-04 01:10:38)

0

63

Дамы и г-да!

В связи с тем, что количество игроков в тоссанской линии уменьшилось и одни из основных действующих лиц (г-да Д'Амиани и Немуар) в глубоком лоу неизвестно на сколько, а со Скалиджери вопрос непонятен, предлагаю всем дружно подумать как и во что играть. Может быть поискать игроков на "нужных" персонажей и т.д. Либо просто определиться всем вместе, что же будет в результате.

Особенно с учетом, что через некоторое время (какое - пока точно сказать не могу, ибо АМС почти нежизнеспособны по причине реала) будет открыто новое еще одно "настоящее" - 1635 год, в котором космические корабли бороздят просторы мирового океана дирижабли, которыми мы давно грозимся, полетят в кругосветку. Думаю, многим из вас будет в это интересно поиграть)

0

64

Провидение
Тут вопрос в том, сколько игроков требуется найти. И одного-то заищешься) А если десяток?)
У нас планировался биологичесий теракт или что-то в этом роде, насколько помню. Те, кто должен помогать его побороть, в наличии. Те, кого должны были спасать - тоже. Так понимаю, нет главного злодея?

0

65

Раффаэле Метичи
Нет, вот сейчас вопрос именно по политической сюжетке Тоссаны. Армагеддон и апокалипсис сыграем в рамках Квест «Празднование 100-летия Корпуса» (с конца сентября 1630 г.). Когда подберемся, я еще раз клич кину)

А сейчас хочется понять, что у нас с Тоссаной творится в части политики. Игроки желают какую-нибудь централизованную линию, вокруг которой вертеть сюжет? Или отдельные линии отдельных персонажей? Или кто-нибудь из персонажей подхватит знамя объединения под эгидой Тоссаны?
А то Тоссану-то объединить и Рейхен хочет, но тут уж будет несколько другая Тоссана)

В общем, вопрос ребром именно по политической сюжетке Тоссаны.

Ну и все же разъяснить оставшиеся моменты хочется. А уж если кто-нибудь их соберет воедино для мат.части будет вообще волшебно.

0

66

Провидение, судя по наличию игроков, мы разве что какой-нибудь женский заговор сможем организовать)
Хотя мы с графиней и обещали быть только украшением сюжета))))

0

67

Марчеллина де Немуар написал(а):

Хотя мы с графиней и обещали быть только украшением сюжета))))

Знаете, сеньорина, если взять историю родов Тоссаны, то дамам сам Бог велел активно участвовать в политической жизни Тоссаны.
Особенно с учетом, что у Империи уже планы сделать королевой объединенной Тоссаны Вашу сестру)

Берите всех мужчин неписями, а которых не можете неписями (брата и папу) - согласуйте действия, и организуйте заговор)

0

68

Провидение написал(а):

Игроки желают какую-нибудь централизованную линию, вокруг которой вертеть сюжет?

Мне кажется центральная линия нужна всегда. Тогда и остальное играть проще.
Вопрос несколько в другом, кто у нас на данный момент реально в игре присутствует.

Провидение написал(а):

а которых не можете неписями (брата и папу) - согласуйте действия, и организуйте заговор)

пару минут пыталась понять почему нельзя взять герцога Немуара неписем)))
Общая линия Немуаров почти согласована и будет представлена как удобней здесь или сначала амс показать?
Михаэль на связи, хоть и не может играть, так что с этим проблемы быть не должно.

0

69

Элена Лючия де Ремино написал(а):

Общая линия Немуаров почти согласована и будет представлена как удобней здесь или сначала амс показать?

Давайте сразу здесь, чтобы все заинтересованные в Тоссане лица сразу все увидели и обсудили.

Элена Лючия де Ремино написал(а):

Вопрос несколько в другом, кто у нас на данный момент реально в игре присутствует.

На сколько я вижу:
1. Императорская чета Рейсхена;
2. Элена Лючия де Ремино
3. Марчеллина де Немуар
4. Раффаэле Метичи
5. Изабелла Луциани
6. Михаэль де Немуар - неиграбелен, но участвует
7. Гай Уго Д’Амиани - ???
8. Луиджи Д'Амиани - ???

0

70

Провидение
После побега Марчеллины Белла или сама в бегах, или, если герцог Немуар ее все же нашел, хорошо если не в могиле... И, если честно, игрок вообще никак не может въехать, что происходит в Тоссане, так что и высказываться не рискует.

0

71

Тогда сейчас подождем общей линии от Немуаров и подумаем все вместе - всеми заинтересованными сторонами)

0

72

Провидение написал(а):

Давайте сразу здесь, чтобы все заинтересованные в Тоссане лица сразу все увидели и обсудили.

ближайшие события по линии Немуаров

по хронологии:
1)лето 1630 г. - Заболел старый герцог Немуар, что дало возможность Марчеллине сбежать.
2) август - сентябрь 1630 г. Мишу и Элена в столице империи, Марчеллина в Арло. Там Мишу и Элена разговаривают и выясняется факт того, что у Мишу есть сын, наследник, который Папой признан. Мишу предлагает Элене его воспитывать. (эпизод будет отыгран в ближайшее время)
3)сентябрь 1630 г. - Мишу узнает о побеге Марчеллины, едет в Арло. Элену берёт с собой, даже если силой везти придется.
далее сроки точно не определены
4) В Арло он встречает Д'Амиани. Дуэль. Гай признается погибшим. По сути - смерть - прикрытие - он едет в Абисси с братом и возможно там пересобирает силы.
5) По возможности Мишу, находит или ему вручают Марчеллину.
6) Смерть старого герцога. на герцогиню падает подозрение в отравлении мужа (возможно открывается факт измены) и её отправляют в монастырь. Мишу возвращается в Тоссану, с сестрами или как получиться.

0

73

Хотелось бы всё-таки определиться с тем, что происходит в данный момент в Тоссане.

0

74

Элена Лючия де Ремино написал(а):

Арло он встречает Д'Амиани. Дуэль. Гай признается погибшим. По сути - смерть - прикрытие - он едет в Абисси с братом и возможно там пересобирает силы.

Пардон, а дуэль по какому поводу?
Хотя вопрос чисто из любопытства.
Больше меня интересует вопрос о бракосочетании мадонны Ремино и г-на Д'Амиани.

Элена Лючия де Ремино написал(а):

у Мишу есть сын, наследник, который Папой признан. Мишу предлагает Элене его воспитывать. (эпизод будет отыгран в ближайшее время)

а вот это особенно интересно. Но подожду отыгрыша.

0

75

На оба вопроса может ответить только Михаэль. Я передам ему, но раньше понедельника он в сети не появится.
Хотя, нет, по наследнику я в курсе немного, но это наверно лучше согласовать до того как выкладывать на всеобщее обозрение.
Что касается моего брака с господином Д'Амиани, то по всей видимости он не состоится в виду отсутствия предполагаемого супруга (как одна из причин).

0

76

Элена Лючия де Ремино написал(а):

Что касается моего брака с господином Д'Амиани, то по всей видимости он не состоится в виду отсутствия предполагаемого супруга (как одна из причин).

О, мадонна, как можно обставить смерть, так можно обставить и брак. Угодно ли Вам стать герцогиней Д'Амиани -  вот единственный имеющий значение вопрос. Точнее, ответ на него.

0

77

Конрад Вертхольм фон Дейс написал(а):

О, мадонна, как можно обставить смерть, так можно обставить и брак. Угодно ли Вам стать герцогиней Д'Амиани -  вот единственный имеющий значение вопрос. Точнее, ответ на него.

0

78

Элена Лючия де Ремино написал(а):

Хотелось бы всё-таки определиться с тем, что происходит в данный момент в Тоссане.

Поднимаю с прошлой страницы и предлагаю отталкиваться от сказанного ранее г-ном Михаэлем де Немуар. Неактуальное сразу вычеркнул.

Михаэль де Немуар написал(а):

Вернулся и готов ответить за все и всех высказать свое видение - поправки/советы/рекомендации/замечания приветствуются.

Начну со своего видения герцогств и попробую ответить на возникшие выше вопросы, если что-то упущу - пинайте.
Что на данный момент объединяет четыре герцогства - это вера, национальность (а для тоссанцев это что-то да значит) и назовем это некимй пактом о ненападении, заключенном Союзом герцогов. Последний раз этот союз подтверждался в 1614 году, на территории герцога Д'Амиани (можно предположить и установить как данность, что союз и договор обновляется по определенному циклу поочереди у на территории всех) (1-?)

Разумеется, герцогства не равны, это обусловлено многими факторами, "везением" родословной, но главное географически. Флорения и Кариян имеют выход с море, чем обусловлено их преимущество. Немуар не столь удачно расположен, но вполне развит (последние 5 лет маркиз в моем лице положил не мало усилий наладить торговые и прочие договоренности - экономика и т.п.). Хуже всего Пьятти, зажатому и с прерванной главной линии семьи. Не забываем и о наличии таких сильных и заинтересованных Скалиджери.

Валюта на территории Тоссаны едина. Вопрос насчет чеканки монет очень интересен, предполагаю, что у каждого герцога есть определенный запас - "сундук с золотом". А еще есть банки, которые связаны у нас с Метичи, думаю банковская система в взаимодействии с папой стоит в этом вопросе арбитром и чеканщиком. Так контролируется беспредел герцогов и уравнивается валюта, которая разумеется зависит и от внешней экономики. (2-?)

Как и ранее уточнялось - границы герцогств определены и налоги никто не отменял, что экономически не выгодно многим. Но так пока есть. Есть определенные договоренности и заключенные союзы. К примеру, между Пьятти и Немуаром думаю есть поблажки, как понимаю, и между Д'Амиани и Д'Суасси.

У себя в герцогстве герцог обладает почти абсолютной властью, но только светской разумеется. Так же как граф/барон, руководит на своей территории. Ну и помним "вассал моего вассала не мой вассал". Духовная власть разумеется только у папы и епископов на местах, в вопросы веры герцоги должны прислушиваться, иначе будут последствия. Войска есть, часть небольшая постоянная и сборная. Кариян и Флоренья имеют даже флот, о чем упоминалось в описании мира.

Что касается власти и сбора средств Церкви в герцогствах, то внесу некое уточнение от себя, все же как мне видится, церкви и монастыри с прилежащей к ним территорией (небольшой садом/огородом/за воротами) отдается Церкви в ведение. К примеру, на этой территории могут просить убежища и никакая светская власть не имеет права требовать выдачи. Так же, некий оброк Церковь получает на содержание с общины и наместника территории.

Еще был вопрос про наследование на примере моей дорогой младшей сестрицы. Склоняюсь к тому, что все же практика осталась, не без согласия Папы и правителем в данном случае становится муж (как опекун жены). Хочу отметить, что мое предложение Скалиджери, как маркиза оговоренно и с герцогом и с Папой (как момент который уже в игре).
Мимоходом о бастардах. Думаю, при отсутствии наследников прямых, при признании и наличие доказательства и, разумеется, одобрения Папы, все возможно.

Так, что касается мотивов и кому что нужно. Давайте рассматривать этот вопрос с той стороны, что все герцоги хотят власти и объединения Тоссаны каждый под своей дланью. По крайней мере так у старшего поколения было. Ныне грядет время перемен и цели у всех могут быть разные и меняться в зависимости от обстоятельств. Как маркиз де Немуар я никогда не подтверждал и не опровергал своего стремление объединить страну. Так желает мой герцог. Пока.
Папе же не выгодно иметь рядом одного правителя и с такой властью. Разделяй и властвуй. Как выше уже было озвучено, да Папа поддерживает восстание и руководит им (и конечно, это не мешает восстанию проявлять свою самостоятельность, без этого было бы неправдаподобно) ). Папа поддерживает народ, дает ему веру, но не отпускает от себя далеко дворянство, чтобы все были под присмотром.
Раз уж мне деллегировали слово, выскажусь по всем вопросам за себя и друга. Ситуация с Карияном действительно интересная. С одной стороны, герцоги в хороших дружеских отношениях были и заключили родство, но случившаяся трагедия это могла изменить. Мне видится очень интересным этот момент и вариантов много. Не исключая возможности и наличие наследника все же там. Поэтому если кто-то отдельно захочет взять опеку над фамилией, это бы оживило и разнообразило стороны в игре. (3-?)

Ну, и напоследок самый животрепещущий вопрос, который задавался всеми, но как понимаю, некий карт-бланш достался мне.
Степень восстания и ситуация в Тоссане на текущий момент.
Отдам должное идея и посыл великолепный, но чтобы не рушить уже отыгранное и выравнять игру в настоящем, предлагаю установить на август 1630 года, что восстания в стране происходят, но пока не набирают масштабов, которые могли бы приковать только к себе внимание герцогов и их наследников. Справляются своими силами. Стычке, недовольства, есть о чем беспокоиться, но хвататься и вставать всем стеной пока нет повода.

От игрока скажу, что на текущий момент с перспективами развития не хотелось бы резкого взрыва и вспыха на несколько месяцев вперед, так как основная игра сейчас перетекает в Арло, где семейство Немуар решило поиграть. Надеюсь, что Михаэлю удастся собрать сестер по всея Империи) И быть может узнать на сколько свихнулся главный соперник А потом есть мысли и на будущее.

(4-?) Очень хотелось еще решение от Скалиджери узнать, да.

Вот получилось некая краткая выдержка, попробовал что-то ответить, что забыл еще раз ткните. Готов к критики и обсуждениям.

0

79

Элена Лючия де Ремино
Простите великодушно, мадонна. Вы совершенно правы. Впредь не повторится.

0

80

Конрад Вертхольм фон Дейс, Бог с Вами, Ваше Высочество, к сожалению реал игроков не в нашей с Вами власти)
Я согласна на любой поворот сюжета,но стоит всё же дождаться мнения второй стороны. Вдруг мессир Д'Амиани планирует долгую счастливую личную жизнь в Абисси)) А мы тут с Вами делим наследство живого ещё маркиза)))

Отредактировано Элена Лючия де Ремино (2016-04-17 14:14:04)

0

81

Давайте вслух озвучу позицию АМС. В связи с тем, что ветка реально подвисла и нужно что-то делать, предлагаются разные варианты того, что именно можно сделать.

В частности, сеньору Д'Амиани не просто пропадать, а после свадьбы с графиней Ремино (тем более, что этот вариант отыгрывался не только в разговоре Императрицы и графини, но и игрался даже эпизод об этом же самом между Михаэлем де Немуар и Гаем Уго Д'Амиани). Т.е. предложение не на пустом месте.

Интересная сторона в том, в ближайшее время графиня Ремино становится "вдовой" маркиза Д'Амиани и на этом основании может активно участвовать в политической ветке и подхватить знамя объединения Тоссаны из рук брата и маркиза Д'Амиани.

Никто делить шкуру неубитого медведя без самого медведя не собирается, тем более что игрок хоть и не активен, но не пропал с концами. Если бы пропал, тогда да, можно за него все решать. А так мы просто предлагаем варианты, принимать их или нет, интересно это или нет - решать игрокам, конечно же)))

0

82

В связи с тем, что то, что было на самом деле предложением АМС, было принято как попытка давления, идущая в разрез с намечающимися личными линиями персонажей, но более всего то, что ведение линии предоставили игроку присутствующему, но не играющему, Ее Величество впредь в данном сюжете участия принимать не будет. Равно как и госпожа Анне-Лисе Барбарелли да Кастельфранко, и Алессандро Теодоро де Бьер.
Мое решение ни в коем случае не может повлиять на решение Раффаэля, он и сам способен определиться.
Благодарю всех, с кем пришлось пересечься.

Отредактировано Жозефина де Бьер (2016-04-17 21:52:50)

0

83

Насколько понимаю, ветка находится в ведении герцогов. Так как со мной по этому поводу никто не связывался, а официально от этой ветки герцоги д'Амиани не отказывались, то лезть в их дела не считаю нужным. Смысл что-то изобретать, если это - никому не надо в итоге?

0

84

Дело в том, что маркиз Гай Уго Д'Амиани и маркиз Михаэль де Немуар покидают форум. Сегодня обещали выложить информацию по персонажам.
Именно поэтому с остротой встает необходимость решить, как именно будет идти игра по политической ветке Тоссаны.

В результате общения с игроками склоняюсь к мнению, что политическую ветку будем давать просто описаниями событий (например, как выше Элена де Ремино привела сводку по судьбе членов семьи де Немуар), без отыгрывания оных.
Фиксируем события на август 1630 года, и далее - сводками когда что произошло, при необходимости - развернутыми.

0

85

По согласованию с семьями Немуар и Д'Амиани выкладываем краткую сводку по политической ситуации в Тоссане со стороны семей Д'Суасси, Пьятти (добавим чуть позже, когда станет видна общая кратина), Папы и Ресорджименто.

Ждем информацию от семей Немуар и Д'Амиани и, надеюсь, Скалиджери)))

Текущее политическое состояние Тоссаны

- Наступит время, и у нас будет достаточно дела. Нужно терпение. Великие перевороты не совершаются в один день.
- Чем сложнее задача, тем больше оснований сейчас же приступить к ней. ...тем, кто поднимается на защиту своих интересов, вовсе не нужно терпение.
- Италия была бы уже свободна, если бы гнев и страсть могли ее спасти. Не ненависть нужна ей, а любовь.
- Вам кажется, что я неправа... Нет, правда на моей стороне. И когда-нибудь вы поймете это...
- "Во имя бога и народа..."
- "...ныне и во веки веков".
Э. Л. Войнич, «Овод»

В 30-х годах Тоссана пребывает экономически отсталой и политически раздробленной, обремененной множеством феодальных пережитков аграрной страной. Её промышленность хиреет, стиснутая рамками отгороженных друг от друга политическими и таможенными границами четырех маленьких государств.

На этом фоне выгодным контрастом выглядит положение в Карияне. Это было единственное тоссанское государство, которое можно назвать процветающим. В большой степени это заслуга советника герцога Д’Суасси, Массимо Домецци. Будучи выходцем из обнищавшей аристократии Карияна, Домецци в юности унаследовал пришедшее в упадок поместье своего деда, сумел перестроить его и стал одним из главных торговцев на севере Тоссаны, одновременно активно участвуя в банковских, коммерческих, промышленных начинаниях, в частности, в начатом герцогом Д’Суасси железнодорожном строительстве. Став в 1619 году официальным советником герцога и пользуясь его полной поддержкой, а так же отсутствием у наследника герцогской короны какого-либо интереса к управлению государством, Домецци энергично стал проводить политику, способствовавшую развитию герцогства. Кариян заключил торговые договоры с Империей и Ягеллоном, снизил таможенные тарифы, содействовал строительству железных дорог, шоссе и каналов; благодаря сотрудничеству с банками Венци были укреплены финансовая система и кредит. Таким образом, в 30-е годы Кариян развивается значительно быстрее, чем большинство тоссанских государств. Одновременно в политическом плане именно в Карияне происходит сближение аристократии и аграрной и торговой буржуазии.

С другой стороны, с 1626 года под руководством папы Адриана V Флоренса Святой престол начинает реформаторское движение: была проведена политическая амнистия, были устранены жесткие запреты на печать, собрания, трудами Папы была смягчена политика Святого Престола в отношении ментатов. Папа намеревается начать железнодорожное строительство в Сантуаре, образует совет министров, выступает с идеей создания единого для всей Тоссаны таможенного союза. Особенно заботится Адриан V Флоренс об увеличении военных сил страны; значительно увеличена постоянная армия, организован регулярный флот и возведен ряд крепостей; в Тиволиссе устроен оружейный завод. Реформы Папы вызвают серьезную обеспокоенность Союза Четырех. Впрочем, сам Союз уже не кажется столь прочным: кариянский герцог Эрнесто Дженнаро Д'Суасси неожиданно объявляет о поддержке политики Папы, более того, дает согласие на создание гражданской гвардии, введение свободы печати, признет полномочия совещательного органа при пьемонском правительстве. А после апреля 1630 года, когда в Пьемоне становится известно о гибели Катарины Аличе Д'Суасси, герцог Кариана открыто разрывает союз с Д’Амиани, провозгласив официальным наследником герцогской короны своего приемного сына Габриэля Домецци, внука Массимо Домецци. В глазах всей Тоссаны это открытый вызов Союзу Четырех, ведь всем известно, что 17-летние Габриэль Домецци и его сестра Джованелла – признанные бастарды Регента Империи принца Вертхольма.

В конце 30-х — начале 40-х гг. успехи экономического развития на севере Тоссаны укрепили позиции крупной буржуазии и обуржуазившегося дворянства. Эти силы составляют теперь ядро умеренно либерального течения в движении за объединении Тоссаны под управлением «просвещенного государя».

Одновременно в Тоссане зреет мятеж, у руля которого стоит Чезаре Алва, и который официально направлен на создание единой тоссанской республики. По всей Тоссане возникают очаги сопротивления. Наиболее активными их участниками становятся представители мелкой и средней буржуазии, лица свободных профессий (врачи, адвокаты, художники, литераторы) и представители городских низов. Но направляется движение на самом деле группой наемников, подчиняющихся Чезаре Алва, который в свою очередь преследует личные цели, отлично совмещая их с указаниями своего нанимателя. У бунтовщиков достаточно средств и оружия, и все больше сторонников. И это уже грозит гражданской войной.

Габриэль Домецци

http://mband.ru/images/group/aboutRamm.jpg

Джованелла Домецци

http://i58.fastpic.ru/big/2013/1108/01/e45b0f97266f71736f2de19696f21601.jpg

+1

86

Приношу извинения за очередные задержки, связанные с постоянными нововеяниями и ожиданием развития определенных сюжетов и отсутствием времени игрока.
К сожалению, в связи с определенными обстоятельствами реала, в полной мере поддерживать игру не имею возможности, а продолжать в том же духе с временными появлениями считаю не позволительным, дабы дать возможность играть тем, кто действительно на это имеет возможности и желания.
Чтобы подвести определенные итоги:
1) Что касается семьи Д'Амиани. Герцог хоть и в возрасте, но вполне здоров и еще определенное время может управлять герцогством, по своему разумению.
Прошу считать, как состоявшееся, что Гай Уго Д'Амиани признан умершим, убит как учитель фехтования и т.п. (лето 1630 г). Без явных политических аспектов, но слухи о таких, разумеется, возможны. Куда без них. На самом деле он перемещается в Абисси, где будет жить со своим братом. Надеюсь, возможность подстроить кончину будет одобрена.
Это обоюдное желание персонажа и игрока выйти из политических игр.
2) Семья Немуар. После того, как надеюсь, семейство все же попадет в Арло, узнав о побеге сестры. Освобождение Лины остается на игровой момент и тут все в руках сестры, как персонажа и игрока, с возможностью договора о возможных событиях. Судьба Лины по взаимотношению со Скалиджери так же открытый и решаемый вопрос, так как было оговоренно, что к определенно рода договоренностям все же пришли герцог и маркиз. Герцог Скалиджери - все в ваших руках)
Дорогая Элен, тоже в полной мере самостоятельно решает свою судьбу, брат поддержит ее во всем.
Во время нахождения Михаэля и сестер в Арло, им придет известие о гибели отца и маркиз становится герцогом, направляется домой, чтобы решать дела семейные.
Поедут ли на родину Элен и Лина, считаю, что здесь будет все зависеть от разыгранного сюжета, и нет смысла прорицать какой-либо вариант.
3) Что касается описанием действий Папы и его окружения, считаю, что не стоит с моей стороны описывать какие-то пункты в этом вопросе сейчас, когда игру будут продолжать другие игроки со своим видением. Насколько помню, у герцога Скалиджери были свои планы и видения на взаимоотношения с Папой, очень даже интересные.

За сим, хочется выразить благодарность всем с кем вышло пересечься по игре - это был неоценимый опыт, многому научивший и показавший какими разными и талантливыми бывают люди. Хочется пожелать удачи Тоссане, какая бы она в итоге не стала, и всем тем, кто будет продолжать играть в этом сюжете. Верю, что получиться совершенно неожиданная история. Пусть не сложилось одно, зато определенно сложилось Правильно.
Спасибо АМС, особенно Проведению, за нечеловеческое терпение, и пусть оно множиться - просто не бывает.
Отдельная благодарность сестрице, что не просто откликнулась на зов, помогла раскрыть персонажа, но и подхватывает эстафету. Ты знаешь где меня найти)
Всем удачи и вдохновения, вы неповторимые все!)

0

87

Михаэль де Немуар
Огромное спасибо, г-н маркиз, что Вы и Гай Уго Д'Амиани оживили Тоссану и вдохнули в нее жизнь)))

Михаэль де Немуар написал(а):

Прошу считать, как состоявшееся, что Гай Уго Д'Амиани признан умершим, убит как учитель фехтования и т.п. (лето 1630 г). Без явных политических аспектов, но слухи о таких, разумеется, возможны.

Согласно квесту "Остров грез" Гай Уго Д'Амиани покинул Арло 26 августа 1630 года. Т.к. из числа пассажиров и членов команды выжили не так много и до определенного момента (пока хоть кто-то не вернется в Империю) Гай Уго Д'Амиани будет считаться мертвым, а потом - без вести пропавшим в Абисси.
Я думаю, такой вариант всех устроит?

Михаэль де Немуар написал(а):

Насколько помню, у герцога Скалиджери были свои планы и видения на взаимоотношения с Папой, очень даже интересные.

А вот это интересно) Очень бы хотелось узнать, что связывает Папу и герцогов Скалиджери)

0

88

Чтобы никто не потерял - тема переехала в Плетения судеб, плетения мира....

0

89

Согласно квесту "Остров грез" Гай Уго Д'Амиани покинул Арло 26 августа 1630 года. Т.к. из числа пассажиров и членов команды выжили не так много и до определенного момента (пока хоть кто-то не вернется в Империю) Гай Уго Д'Амиани будет считаться мертвым, а потом - без вести пропавшим в Абисси.

По результатам общения с г-ном маркизом, подобный вариант его устраивает.

Эпизод «Враг моего врага – мой друг?» (17 августа 1630 года) перенесен с сентября на август.

0

90

Сеньоры и сеньориты, а не хотите кого-нибудь от Тоссаны выставить претендентом на престол Ягеллона?) Можно двух, и даже больше))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно